Organização

1 a 3 de outubro

ABRAFATI
FALE CONOSCO

SÃO PAULO EXPO

ABRAFATI
FALE CONOSCO

ABRAFATI
FALE CONOSCO

1 a 3 de outubro
SÃO PAULO EXPO

EXPOSIÇÃO

CONGRESSO

COMUNICAÇÃO

Comercialização
ABRAFATI

Malu Ramos
+55 11 4083-0503
abrafati.2019@abrafati.com.br

Secretaria
Paradigma Eventos

Maria Alcina e Anne Grauer
+ 55 11 3813-8896 / 3812-1985 
congresso@abrafati.com.br

Sistemas e Site
ABRAFATI

Igor Lessa
+55 11 4083-0502
igor@abrafati.com.br

Merchandising
ABRAFATI

Vera Vendramini
+ 55 11 4083-0504
eventos@abrafati.com.br

Viagem e Hospedagem
Mello Faro

Marcelle Artamonoff
+ 55 11 3155-4040

eventos@mellofaro.com.br

Redes Sociais
ABRAFATI

Jaqueline Lemon
+55 11 3522-7640
jaque@lemonsp.com.br

Operacionalização
NürnbergMesse Brasil

Caroline Guedes
+ 55 11 3205-5059
caroline.guedes@nm-brasil.com.br

Frico
Corretora de Seguros

Vicente Glitz
+ 55 51 3338-5000

vicente@fricoseguros.com.br

Assessora de Imprensa
ABRAFATI 2019

Joyce Matsushita
+55 11 98470-3210
joyce@abrafati.com.br

NürnbergMesse / Services

Hernán Morales
+ 55 11 3205.5029
hernan.morales@nm-brasil.com.br

Montadora Oficial
Proportio Montagens

Roberta Romano
+ 55 11 3857-7763
roberta@proportio.com.br

Diretor de Comunicação 
e Relações Institucionais

Fabio Humberg
+55 11 4083-0511
fabio@abrafati.com.br

Cobertura Audiovisual 
Carretel Filmes

Sílvia e Regina
+55 19 4141-2212 / 99589-5095
contato@carretelfilmes.com.br

Criação e Artes 
Idealys Brand Design

Marcelo Pereira
+55 11 5531-7142 / 99720-2872
marcelo.pinto@idealys.com.br

DIREÇÃO

Congresso e Exposição
ABRAFATI

Telma Florêncio
55 11 4083-0501
telmaflorencio@abrafati.com.br